首页> 招标查询> 招标详情
江西省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标 中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:江西
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:江西
源发布时间:2025-05-09
项目名称:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

江西省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标 中标候选人公示

江西省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标

中标候选人公示

 

工程名称

新余市城市公共供水管网漏损治理-(小区供水配套设施改造及二次供水设施改造工程)

工程地址

新余市中心城区

建筑面积

0.0 

结构/层数

砖混/0

 

招标范围

本项目概况: 1.小区供水配套设施改造工程:实施DN15-DN500智能化水表及配套设施改造工程,共涉及水表 等设施13818个; 2.二次供水设施改造工程:实施57个小区内二次供水泵房内老旧管道改造和107套老旧二次 供水设备的智能化改造整治; 3.本项目采用施工+运维,运维15年。

招标控制价

******.57

开标时间

20250508

工期

240 

质量标准

合格

中标候选人排序及相关内容

中标候选人1 单位名称

******有限责任公司

企业资质

施工总承包·市政公用工程·市政公用工程一级

投标报价

******.02

 

建造师

姓名

宋健

注册编号

************

等级

注册一级建造师·市政公用工程

注册专业

市政公用工程

 

 

申报的业绩及 奖项

施工业绩:辰溪县自来水厂及配套管网建设工程、大亚湾石化区水厂二期项目工程、河南省南水北调受水区周 口供水配套工程淮阳供水工程;运维业绩:江西省新余市城市供水特许经营。 本项目工期:240日历天,质

******有限公司废标原因:未提供维运单位相关资料;浙江宝恒建设有限公司废标

原因:施工业绩未提供经建设行政主管部门备案的竣工备案表、未提供维运单位相关资料;厦门中联永亨建设

******有限公司废标原因:施工业绩未提供经建设行政主管部门备案的竣工备案表、未提供维运单位业绩;鸿川

******有限公司废标原因:未提供维运单位相关资料。

 

业绩查询网址

******/data/project/detail?id=118424

******/data/project/detail?id=788652

******/tradeInformationDetail/537847

中标候选人2 单位名称

******有限公司

 


企业资质

施工总承包·市政公用工程·市政公用工程一级

投标报价

******.75

建造师姓名

高建斌

注册编号

************

建造师等级

注册一级建造师·市政公用工程

注册专业

市政公用工程

申报的业绩及 奖项

施工业绩:大毛坞-仁和大道供水管道工程I标;运维业绩:遂川县范围内的供水经营权、供水厂和管网设施、管 网建设及经营权

业绩查询网址

******/PublicWeb/index.html 43d2-a5d3-a368f25a9866

中标候选人3 单位名称

******有限公司

企业资质

施工总承包·市政公用工程·市政公用工程一级

投标报价

******.29

建造师姓名

洪晖

注册编号

************

建造师等级

注册一级建造师·市政公用工程

注册专业

市政公用工程

申报的业绩及 奖项

施工业绩:宜春市中心城区应急水源工程;运维业绩:新干县城区的生活生产及行政办公等公示服务

业绩查询网址

******/w/dataQuery/projDetailInfo/************81

本工程项目资格审查情况

资格审查方式

资格后审

资格审查方法

合格制

递交资格审查 文件单位的数

 

7

通过资审的家

3

未通过资审的家数

4

中标候选人得分情况(专家名单不得公布)

单位/评委

******有限责任公司

******有限公司

******有限公司

总分

商务分

技术分

总分

商务分

技术分

总分

商务分

技术分

评标得分




注:评委顺序非评标报告计分顺序

中标价中的暂定费用


 


暂定金额费用 小计

******

暂估价材料费 用小计

0

其他暂定费用 小计

0

暂定金额和暂 估价费用合计

******.00

原中标候选人无效投标原因及其依据

单位名称


无效投标原因


认定依据


公示截止期:20250512

异议受理

招标人名称

******有限公司

联系电话

******

招标人地址

江西省新余市沿江路1388

代理机构名称

******有限公司

联系电话

******

代理机构地址

江西省新余市渝水区城北仰天岗东大道398号春江花月362701

监督机构

名称

******建设局

联系电话

******

注:1、若招标项目为构筑物或市政工程,招标工程项目基本信息中的建筑面积结构/层数则修改为: 构筑物容积结构/高度 者修改为规模用途

2、在填写投标文件被判定为无效投标的投标人名称、无效投标原因及其依据 内容时,填写栏目按被无效投标单位的数量自行添加。

3、采用合理低价法和综合评估法时,填写中标候选人得分情况。


查看信息来源网站
快照:2025-05-09
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级