首页> 招标查询> 招标详情
泰顺县仕阳镇溪东村历史文化传统村落保护利用重点村建设工程中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:浙江
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:浙江
源发布时间:2025-09-09
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
代理单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
中标金额:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

中标候选人公示评定分离

泰顺县仕阳镇溪东村历史文化传统村落保护利用重点村建设工程的招投标会议于2025年9月9日9:00时在泰顺县公共资源交易中心公开开标,因附件中开标记录表名称填写错误,现更正为未中标的投标人名单。

一、招标项目名称:泰顺县仕阳镇溪东村历史文化传统村落保护利用重点村建设工程

二、招标项目编号:A************001001

三、招标代理机构:******有限公司

四、招标方式:公开招标

五、资格审查:资格后审

六、中标候选人结果:

中标候选人名称

******有限公司

质量

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

工期

300个日历天

企业资质及证书编号

古建筑工程专业承包二级:D******6

投标报价

******

项目负责人

朱培

项目负责人资格及证书编号

建筑工程专业二级注册建造师:************

 

中标候选人名称

******有限公司

质量

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

工期

300个日历天

企业资质及证书编号

古建筑工程专业承包二级:D******6

投标报价

******

项目负责人

叶慈建

项目负责人资格及证书编号

建筑工程专业二级注册建造师:************

 

中标候选人名称

******有限公司

质量

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

工期

300个日历天

企业资质及证书编号

古建筑工程专业承包一级:D******8

投标报价

******

项目负责人

张立平

项目负责人资格及证书编号

建筑工程专业二级注册建造师:************

 

中标候选人名称

******有限公司

质量

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

工期

300个日历天

企业资质及证书编号

古建筑工程专业承包一级:D******4

投标报价

******

项目负责人

张理丰

项目负责人资格及证书编号

建筑工程专业二级注册建造师:************

 

中标候选人名称

******有限公司

质量

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

工期

300个日历天

企业资质及证书编号

古建筑工程专业承包一级:D******6

投标报价

******

项目负责人

陈洪亮

项目负责人资格及证书编号

建筑工程专业二级注册建造师:************

七、中标候选人业绩:

业绩证明对象

业绩项目名称

所示项目规模、指标

******有限公司

******街道永福寺修缮项目

合同时间2024年5月6日、古建筑修缮工程、合同价******

******有限公司

龙港市和美乡村(村貌革命)建设项目-高星社区

中标通知书时间2024年5月29日、古建筑修缮工程、合同价******

******有限公司

******居保护修缮项目(四期)诸葛村三标工程

合同时间2021811日、古建筑修缮工程、合同价******

******有限公司

墨池-东瓯王庙-县学前(老旧小区)改造提升工程

合同时间2022729日、古建筑修缮工程、合同价******

******有限公司

常山县何家乡樊家村省级历史文化古村落项目

合同时间2024123日、古建筑修缮工程、合同价******

八、否决投标原因及依据:

序号

投标人名称

被否决投标的原因

否决投标的依据

1

******有限公司

未按招标文件要求提供项目管理人员的劳动合同

根据招标文件******委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:(3)技术标评审内容:?①①项目管理班子配备不能满足要求的;(配备要求及提供材料要求详见投标人须知前附表10.7“特别说明”中“第17.其他”中“1、技术标中的“项目管理人员配置情况”最低要求”。)”规定。

2

******有限公司

未按招标文件要求提供项目管理人员的劳动合同和社保证明材料

3

******有限公司

技术标项目负责人陈述和答辩评审过程中,项目负责人未携带身份证原件

根据招标文件******委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:(3)技术标评审内容:?⑨项目负责人陈述和答辩水平不能满足项目管理要求的;(仅限于设定陈述和答辩环节的技术标通过制的项目)(详见招标文件“第三章 评标定标办法”中“第一节 评标办法”中“四、技术评审”)、第三章评标定标办法  第一节 评标办法”中“四、技术评审”5.否决投标的情形  ******委员会审核确定且不再进行询标程序,其投标文件将被否决:5.2未携带有效执业资格证书复印件或身份证原件;”规定。

4

******有限公司

资格条件业绩载明的时间不满足招标文件要求。

根据招标文件******委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的;”规定。

九、评标情况:见附件

十、公示期:根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示。

公示期限:202599-2025912日。

十一、异议与投诉:

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出异议,招标人拒绝自行纠正或无法自行纠正的,可按《条例》第六十条规定向有关行政监督部门投诉。

异议受理部门:******人民政府        电话:0577-******

投诉受理部门:******建设局      电话:0577-******

、未中标的投标人名单:见附件

******人民政府

2025年9月9日

查看信息来源网站
快照:2025-09-11
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》